Проблемы соборки и брак в мебеле - возможность рассторжения договора и возврат денег

• г. Санкт-Петербург

Мы приобрели мебель в комплекте, кровать матрац и тумбочки. Сборка мебели оплачена в договоре купли продаже. Сборщик первый раз пришел собирать оказалось не одной детали. Заказали прошло три недели деталь пришла. Пришел сборщик мебели и опять обнаружил брак этой детали а также еще три брака в запчастях подьемного механизма. Можем мы рассторгнуть договор купли продажи? Чтоб нам вернули деньги. Прошло 43 дня с момента оформления договора.

Ответы на вопрос (5):

Можно расторгнуть договор с возвратом денег, для этого необходима письменная претензия на основе норм ГК, чтобы ее составить нужно ознакомиться с документами они все имеются?

Здравствуйте! Пишете претензию и расторгаете договор по соглашению сторон или в судебном порядке. Удачи Вам и всего самого доброго.

Подайте письменную претензию о расторжении договора и возврате денег на основании ст. 18 ФЗ "О защите прав потребителей, если в установленный в договоре срок мебель в поной комплектации не доставлена и не установлена.

Да, можете, в связи с неоднократными многочисленными недостатками. Также посмотрите в договоре, какой указан срок доставки и сборки. Если он нарушен, то можно требовать также выплаты неустойки за нарушение сроков.

Доброго времени суток. Вам в адрес продавца нужно направить письменную претензию либо через почту заказным с уведомлением либо вручить в офисе с проставлением входящего о приеме.