Как обязать собственника выселить бывшего члена семьи из-за своего поведения и угрозы безопасности

• г. Ставрополь

Как обязать собственника выписать бывшего члена семьи с которым я являясь членом семьи не могу совместно проживать, скандалы, антисонитария, опасность для проживания мне и соседям?

Ответы на вопрос (6):

Выписать бывшего члена семьис которым я являясь членом семьи не могу совместно проживать

--- Здравствуйте, вопрос стоит задавать корректно, если это коммунальная квартира, никто его с регучёта не снимет, а вопрос уточните. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте! Собственник сам может решать, что ему делать, а что нет. обязать его это сделать никак не получится. Удачи Вам и всего хорошего!

Здравствуйте! Если жилье муниципальное - пишите в администрацию ходатайство о выселении и прекращении права пользования жилым помещением. Ответ можете обжаловать в установленном порядке. Удачи и всего доброго.

Здравствуйте, Людмила!

Собственника невозможно обязать кого-либо выписать из его квартиры. Собственник сам решает кого ему вселять а кого выселять, но с согласия остальных собственников жилого помещения.

Удачи Вам!

Добрый день, Людмила!

Не совсем понятен Ваш вопрос. Уточните, пожалуйста, Вы проживаете с собственником квартиры, в которой проживает чей-то бывший член семьи?

Здравствуйте.

Обязать собственника выписать вы не можете, только собственник вправе принять решение снимать с регистрационного учета или не делать этого.