Право на проживание члена семьи бывшего собственника - вопрос сохранения при смене собственника

• г. Осинники

Сохраняется ли право на проживание в квартире члена семьи бывшего собственника. Если собственник сейчас другой и он не является членом его семьи и даже родственником прописан был в квартире после приватизации. Но по суду был признан членом семьи бывшего собственника на дату приватизации.

Ответы на вопрос (2):

если суд признал за ним право на жилье, то сохраняется

Если он был зарегистрирован на момент приватизации и отказался от своего права, то имеет право пожизненного проживания в этой квартире. И не важно, что собственник поменялся.