Скоро собираюсь выходить на работу в школу, где раньше работала.

• г. Заполярный

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Скоро собираюсь выходить на работу в школу, где раньше работала. Но школу закрывают, а точнее объединяют с другой. Мне предлагают должность учителя в другой школе. Хотя до декрета я работала на двух ставках-зам директора по воспитательной работе и учитель нач. классов. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, за женщиной, находящейся в декретном отпуске сохраняется рабочее место, а не нагрузка, измеряемая в часах. Даже при реорганизации как в Вашем случае получилось - за Вами сохраняется рабочее место.

Удачи!

С Корзуновским приветом.