Почему на мой счет не поступают деньги, вычитаемые с задолженности в исполнительном листе у осужденного, работающего в месте лишения свободы с февраля 2017 года?

• г. Екатеринбург

У меня такой вопрос у меня отправлен исполнительный лист в места лишения свободы ещё в феврале 2017 г осужденый работает с него вычитают но мне на счёт не чего не поступает как долго это может происходить.

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в письменным заявлением к начальнику колонии, в которой отбывает наказание должник, о разъяснении причин, по которым не производится взыскание, а если производится - почему данные средства не доходят до взыскателя.

Спросить
Пожаловаться

Нужно написать жалобу в прокуратуру по месту отбывания наказания должником, чтобы провели проверку и выяснили причину, по которой деньги не отчисляются на ваш счет. Поскольку причина из вашего вопроса не понятна.

Спросить
Пожаловаться

У меня все документы отправлены в феврале месяце они мне ответили по электронке как финансирование пройдёт так и начнуться выплаты но этопочемуто всё очень долго происходит уже месяц июль

Спросить
Пожаловаться

В таком случае Вам следует обратиться с заявлением в прокуратуру по месту нахождения колонии для проведения проверки по факту неперечисления средств.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос: Мой брат умер в декабре 2012 г., документы о его смерти я предоставляла затем, в августе 2013 г.,, а потом и в феврале 2014 пришел исполнительный лист на него по коммунальным долгам, насколько я понимаю через год после исполнительного листа долги должны списываться, как мне действовать.

Мой муж не выплачивает мне алименты на ребенка уже 10 лет. До сентября прошлого года он находился в местах лишения свободы. После освобождения выписался в северо-казахстанскую область куда и был отправылен исполнительный лист. Как мне ответили на мой запрос, исполнительный лист был отправлен в администратор судов северо-казахстанской области. Копию исполнительного листа не имею.

Человек находится в местах лишения свободы с февраля 2015 года. Справку об отсутствии по месту прописки предоставили в ТСЖ в феврале 2017 года для проведения перерасчета оплаты коммунальных услуг за период 2015 – 2016 г.

В проведении данного перерасчета ТСЖ отказывает, ссылаясь на новый закон от 2017 года. Правомочно ли это?

Я получила исполнительный лист на моральный и материальный ущерб. Но дело в том, что они осуждены и находятся в местах лишения свободы (один в Рыбинске, другой в Ярославле). Подскажите, пожалуйста, к каким приставам мне отдавать исполнительные листы, если одного, который находится в Рыбинске выписали из квартиры? Спасибо.

В октябре был суд, бывшему мужу присудили исполнительные работы 5 месяцев по 157 статье. Работает официально, но сразу не вычетают алименты, пристав говорит что исполнительный лист отправлен на работу но его никто не получает. В октябре давал наличкой 2000 рублей, и уже 1,5 месяца опять не платит и не вычитают с работы. Что делать и как на это повлиять?

У меня такой вопрос: мужа осудили в 2007 году на 10 лет лишения свободы, и присудили 150 000 рублей иск, но исполнительные листы до сих пор не пришли ему в колонию, хотя он там работает на протяжении всего срока заключения, получает зар. плату, иск не вычитают, в бухгалтерии ему сказали, что у него нет иска... в течении какого периода потерпевшая сторона может затребовать иск? и правда ли,что если в течении трёх лет не пришли исполнительные листы, то иск аннулируется?

Куда обращаться дальше? С 2018 года бывший муж не платит алименты на содержание ребенка, с ноября 2018 г он находится в местах лишения свободы, исполнительный лист передан судебным приставам, в письменных ответах приставов указано, что исполнительный лист принят к производству и задолженность ответчика перед ребенком составляет 160000 рублей за год. Соответственно, находясь в месте лишения свободы отвечик платить не может. Что мне делать теперь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Несколько лет назад был убит мой отец. Убийце присудили лишение свободы и материальный ущерб, в размере 70 000 р. До сих пор никаких выплат не было. Были восстановлены документы, исполнительный лист отправлен в ту колоннию, в которой сейчас находится осужденный, но никаких ответов и действий не происходит, скажите пожалуйста что мне делать?

Есть исполнительный лист, (долг по договору расписке) должник находится в местах лишения свободы, в каком объеме я имею право как взыскатель получать с него возмещение?

У меня такой вопрос, ка мне на работу пришёл испалнительный лист а мне в марте уходить в декрет высчитают ли у меня с больничного листа по беременности и родам испалнительный лист!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение