Просрочена миграционная карта на 5 дней, хотим сегодня пересечь границу. Допустима ли такая просрочка? Что за это будет?

• г. Новосибирск

Просрочена миграционная карта на 5 дней, хотим сегодня пересечь границу. Допустима ли такая просрочка? Что за это будет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Мария!

Просрочка незначительная. Так что скорее всего при пересечении границы вам ничего не будет предъявлено.

Пересечь границу вы конечно сможете, однако высока вероятность того, что в отношении вас будет составлен протокол по ст.18.8 КоАП РФ за нарушение миграционного режима. Штраф придется платить.

Уточнение: а если 5 дней нет и прописки? Что тогда?