Сложности перевода ребенка из одного сада в другой - отсутствие информации о очереди и возможное влияние льготников

• г. Тверь

Я хочу перевести ребенка из одного сада в другой (ребенку 3 года). Я написала заявление в Отделе образования и буду писать заявление заведующей сада, куда хочу перевестись. В Отделе образования мне сказали, что переведут, как только освободится место, при этом, какая я сейчас в очереди в этот детский сад и кто передо мной она мне ответила, сказав, что это конфиденциальная информация. Разве я не могу знать, кто находится перед нами? Затем было сказано, что наличие свободных мест в желаемом саду должна отслеживать я. Но как Я это могу сделать?! На вопрос, каковы шансы попасть, было сказано, что перед нами могут быть льготники, но все льготники трехлетки были устроены раньше нас. Имеют ли они право не перевести моего ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Обычно это электронная очередь и данные есть в интернете о продвижении очереди.

ИМеют право и отказать, если впереди вас будут льготники и не будет свободных мест, если вы не относитесь к льготной категории.

Но в электронной очереди нас сейчас нет, так как мы распределены в сад. На сайте отображается, что мы направлены в детский сад, и очередь я посмотреть не могу. Разве это конфиденциальная информация и я не имею право знать, кто перед нами? И еще: как я могу отследить наличие свободных мест и что никого не взяли вперед нас (кроме льготников)?