Как выписаться из коммунальной квартиры с долгом и защититься от ареста счетов - советы и рекомендации

• г. Москва

У меня вопрос, возможно ли выписаться из коммуналки с долгом, прописана я и папа, живу в другом городе, долг висит уже давно, отец остался там и не платит за квартплату, сейчас судебные приставы арестовали мои счета. Подскажите что можно сделать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вы вправе сняться с регистрационного учета даже при наличии долга по оплате коммунальных услуг. Но от долга это Вас никак не освободит. Если Ваши счета арестовали судебные приставы, значит долг уже взыскан в судебном порядке.

Доброго времени суток. Вы можете сняться с регистрационного учета, но образованная ранее задолженность никуда не денеться. Придется погасить. Если не согласны с принятым решением, то обжалуйте его. Если был приказ, то отменяйте его. Возможно прошел срок давности три года. Понесенную за отца долю расходов вы можете взыскать через суд.

Здравствуйте, Анна! Вы можете сняться с регистрационного учета при наличии задолженности за квартиру, но уже возникший долг Вы должны будете оплатить, если Ваши счета арестованы, то задолженность будет списываться по мере поступления Ваших доходов в размере 50% дохода до полного погашения долга.

С уважением и готовностью помочь, ПИЧУЕВ С.Л.