Я,бабушка, внучке 14 лет, хочу отвезти ее в Минск. Нужно ли разрешение родителей? Заранее спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Я,бабушка, внучке 14 лет, хочу отвезти ее в Минск. Нужно ли разрешение родителей? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да, В данном случае в соответствии с Федеральным Законом " о порядке выезда из РФ и въезда в РФ"- при выезде ребенка из России без сопровождения родителей,-необходимо оформить нотариально заверенное согласие на выезд ребенка от одного из родителей

Здравствуйте Мария Яковлевна!

Да, нужно нотариальное согласие родителей на выезд дочки за границу.

Удачного решения вопроса Вам!