Спор о выселении несовершеннолетней дочери свекровью - возможности судебного решения и возможность его оспорить

• г. Гурьевск

Свекровь хочет выписать из квартиры через суд мою не совершеннолетнюю дочь. Свекровь является собственником, муж и дочь прописаны в её квартире. При этом мы проживаем в квартире, где 1/2 принадлежит моему сыну (13 лет) от первого брака и 1/2 на праве общей дол. собст-ти-по 13/200 сыну и дочери и по 37/200 мне и мужу. Проптсаны: сын,я и временно дочь. Может ли суд, учитывая эту жилплощадь выписать ребёнка? И можно ли оспорить решение суда?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток. Собственник в судебном порядке может снять с регистрационного учета их. Регистрация лишь дает право проживания и пользования жилым помещением до момента снятия с регистрационного учета.

"Может ли суд, учитывая эту жилплощадь выписать ребёнка? "

Да собственник имеет на это право

"И можно ли оспорить решение суда?"

На апелляцию есть право у вас

Добрый вечер!

Ребёнок должен быть зарегистрирован по одному адресу вместе с родителями и свекровь может выписать вашу дочь, только вместе с её отцом

Всего хорошего.

Такая вероятность существует, потому что дочь не проживает в этой квартире и при этом у нее есть своя доля в другом жилом помещении. Однако, поскольку там она прописана с отцом, это сильно усложняет процесс выписки. Шансы есть, 50 на 50. Всего доброго.

Здравствуйте! В данном случае собственник имеет право по данному обстоятельству выписать в судебном порядке. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!