Полагаются ли при сменной работе оплата или отгул за работу в праздничный день.

• г. Москва

Полагаются ли при сменной работе оплата или отгул за работу в праздничный день.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Юрий!

Независимо от того какой у Вас график работы, если Вы работаете в один из нерабочих праздничных дней ( установленных в ст.112 ТК РФ), Вам полагается либо оплата в повышенном размере либо в одинарном и день отгула в порядке ст.153 ТК РФ.

С уважением,