Наказание за пропуск работником праздничного дня при сменном графике работы 2/2 у ИП

• г. Брянск

Если работник не вышел на работу в праздничный день при сменном графике работы 2/2 (работа у ИП), какое может быть за это наказание?

Ответы на вопрос (1):

Если работник не вышел на работу в рабочий день по графику, приходящийся на праздничный без уважительной причины, то это квалифицируется как прогул. Возможно увольнения по основанию п.6 а) ст.81 ТК РФ - прогул, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены) в порядке ст. 192-194 ТК РФ .

Спросить
Пожаловаться

Если работник не вышел на работу в праздничный день при сменном графике работы 2/2 (работа у ИП), какое может быть за это наказание? Можно ссылку на статью?

Работаю воспитателем по сменному графику работы в образовательной организации с круглосуточным пребыванием детей. Работа в праздничный день оплачивается в двойном размере. Предоставляется ли мне выходной день за работу в праздник (работа в праздничный день включается в норму рабочего времени)?

При увольнении работника (внешнего совместителя) в соответствии со ст. 288 ТК РФ в случае приема на работу работника, для которого эта работа будет являться основной какой день будет являться днем увольнения при сменном графике работы?

Нужно ли заявление от работника на работу в праздничный день, если по утвержденному графику работы этот праздничный день является у работника рабочим?

Пример: график вторник - воскресение праздничный день 12 июня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При сменном графике работы (день, день, выходной, выходной) как считается переработка за год. при том, что в течении года был использован отпуск, больничный, работа по пятидневке. И учитывается ли при этом, что за работу в праздничные дни своевременно была оплата в двойном размере?

Если при сменном (скользящем) графике работы человек ушел в отпуск, а день выхода с отпуска выпадает праздничный, т.е. отпуск скажем по 30 апреля к работе приступить 01 мая (праздничный день), человек должен выйти 01 мая? либо продлевается этот день и выходит 2 мая? Т.е. с простым графиком все понятно, а со сменным нет. И где об этом можно почитать, может комментарии какие. Заранее спасибо.

При сменном 12-часовом повремённом графике работы в праздничные дни премия рассчитывается при этом на двойную оплату в праздничный день или одинарную?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение