Что делать, если утеряны просроченные права и требуется их обменять?

• г. Краснодар

Я потерял права они просроченные в марте месяце 2017 г закончились. Обнаружил потерю сегодня т.к собрался ехать обмениватькак мне быть? Ведь обмен проводят только в наличии старого документа.

Ответы на вопрос (4):

Если Вы их утеряли, то Вам все равно выдадут новые права, просто отберут объяснение по факту утери старых и все. Главное скажите. Что Вы их потеряли, чтобы ускорить процесс.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае при утере и просрочке вам должны выдать новые права.

В соответствии с законодательством РФ.

Спросить
Пожаловаться

Сергей. Добрый день. Ну и обращайтесь в ГИБДД, напишите заявление об утере старых и получите новые.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуете.

Ничего страшного. Просто подайте в ГИБДД заявление об утрате прав. Вам все равно выдадут новые.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Спросить
Пожаловаться

Скажите если лишили прав собирался ехать здавать права в милицию и потерял по дороге документы. Что мне делать и как быть срок начинает действовать с момента сдачи прав.

Потерял паспорт и права. Сегодня нужно ехать в рейс, иначе потеряю работу. Можно ли получить в этом случае временное водительское удостоверение?

У меня водительское удостоверение закончилось 23.06.2017 г., 20.06.2017 г. мне исполнилось 45 лет. Документы на обмен водительского сдала 16.06.2017 в МФЦ, сегодня мне вернули, т.к. в МРЭО отказали потому, что 45 лет исполнилось раньше, чем закончились права, и по их закону мой паспорт не действителен. Правы ли они?

У меня Право собственности на квартиру с апреля 2010 г. , в марте 2011 г. уволился на пенсию. Дохода нет. Налоговая выплатила мне вычет только за 2011 г. Перенести на предыдущие три (10,9,8) отказывается, ссылаясь на то что при наступлении права на вычет я еще работал. Обратился в налоговую в декабре 2012, они получили документы в марте 2013 (задержка почты) и засчитывают дату обращения март 2013 г. Как мне добиться получения остатка вычета.

Вчера потерял паспорт. Точнее его украли. Но обнаружила потерю сегодня. Куда сообщить о потери паспорта, если сегодня выходной день, суббота. И паспортные столы не работают. Спасибо.

При за полнении анкеты на загранпаспорт старого образца через госуслуги, в графе деятельность за последние 10 лет нужно указывать деятельность строго с месяца 10 лет назад? Например, я заполняю анкету сейчас, в марте 2018, значит первый пункт будет - учеба с марта 2008? Ведь я начала учебу в университете с сентября 2007. Указывать учебу с марта 2008 или с сентября 2007?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2013 бывшая жена падала на алименты, платил исправно в 2014 она их сняла, а в 2015 летом снова падала, а меня уведомили только 2016 23,04, собрался долг, наложили арест на водительские права, собираются заводить уголовное дело, как быть?

В 2017 весной потерял украинское водительское, на тот момент у меня уже было удостоверение РФ,об утере не заявил, т.к.когда сдавал экзамен на обмен прав, сказали что укр. не действительны. В июне 2017 меня лишили на 4 месяца права управления, в мартеи 2018 я только здал права, а мне говорят в гаи что у тебя еще лишение на 4 месяца по твоим украинским от 30.07.2017. Подскажите как быть, ведь на тот момент у меня их не было и я понятия не имею кто их нашел и кто по ним ездил, но в итоге меня лишили, как такое возможно и как поступить в данной ситуации? Спасибо.

За сколько месяцев должна быть выплачена пенсиия по потере кормильца если умер в июле 2017 а документы на пенсию оформили в марте 2018

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение