Необходима ли доверенность от родителей для отпуска бабушки с внучкой и, в случае положительного ответа, от скольки родителей?

• г. Москва

Я бабушка, могу ли я поехать отдыхать вдвоём с внучкой без доверенности от родителей, или она нужна? Если нужна от скольки родителей?

Ответы на вопрос (2):

Не можте без нотариально удостоверенной доверенности ехать (ст.185.1 ГК РФ) . от родителей. Достаточно от одного из них. Удачи!

По стране можете поехать и без доверенности, если у перевозчика нет требования о предоставлении доверенности от родителей. А вот за границу только при наличии соглашения на выезд.