Отказ в оформлении пособия до 1,5 лет из-за другого зарегистрированного ребенка от первого брака - правомерно ли это?

• г. Саранск

У меня родился 2-ой ребенок, но от первого брака есть еще один ребенок. Мне отказывают в собесе в оформлении на меня пособия до 1,5 лет, т.к. он прописан у отца, предлагают оформить на него. Но у него это первый ребенок-пособие меньше. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Да, это правомерно, поскольку пособия привязаны к прописке, поэтому вам нужно выбирать, либо оформлять на мужа, либо перепрописать ребенка к себе.

Отказ в назначении пособия неправомерен. Пособие гарантировано государством. Отец работает, и не обязан сидеть в отпуске с ребенком. Подавайте жалобу в прокуратуру.

Добрый вечер! Правомерно, потому что ребенок зарегистрирован с отцом, а должен с вами. Зарегистрируйте у себя.

Всего наилучшего!