Можно ли вернуть 2 группу инвалидности МВД, если дали 3 группу бессрочно?

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли вернуть 2 группу инвалидности МВД, если дали 3 группу бессрочно?

Ответы на вопрос (3):

Для того, чтобы вернуть группу, нужно оспаривать заключение комиссии, а сделать это реально только через суд, кроме того придется проходить независимую судебно медицинскую экспертизу. Если готовы к такому развитию событий, то можете попробовать.

Установление группы инвалидности происходит на основании медицинского заключения по состоянию здоровья. Решают вопрос-не юристы, а медики.

Здравствуйте! В данном случае обжалуйте по данному обстоятельству заключение МСЭ. Ознакомитесь

Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 10.08.2016) "О порядке и условиях признания лица инвалидом"