Многодетной маме не дают Справку о составе семьи без хозяйки прописки. Хозяйка отказывается. Как решить этот вопрос?

• г. Краснодар

Многодетной маме не дают Справку о составе семьи без хозяйки прописки. Хозяйка отказывается. Как решить этот вопрос?

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер! Если вы там зарегистрированы, то вам по идее справку обязаны предоставить. Может у вас временная регистрация, поэтому отказывают. Обратитесь в МФЦ

Всего наилучшего!

Доброго вам времени суток. Нужен Документ, удостоверяющий личность (паспорт со штампом о регистрации для собственника квартиры и любого человека, в ней прописанного). . Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте! Для более полного ответа я хотел бы узнать о наличии у Вас письменного отказа, имеется ли он у Вас? или Вам в устной форме отказали?

С уважением Сергей Анатольевич.

Отказали в умной форме. У меня купленая прописка. Купила ее из-за детей, для предоставления в мой. службу. С ФМС есть на руках выписку из домовой, но при наличии мне тоже отказываются давать эту справку. Как быть? И у меня как месяц родился четвертый. В справки он еще не вписан.

Здравствуйте! Если у вас "куплена " регистрация и собственник не хочет идти вам на встречу, то стоит ее попугать уголовным кодексом РФ.

УК РФ, Статья 322.2. Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации

(введена Федеральным законом от 21.12.2013 N 376-ФЗ)

Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации, а равно фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Примечание. Лицо, совершившее преступление, предусмотренное настоящей статьей, освобождается от уголовной ответственности, если оно способствовало раскрытию этого преступления и если в его действиях не содержится иного состава преступления.