Отказ в выдаче справки о составе семьи по причине несоответствия месту прописки - законно или нет?

• г. Краснодар

Прописаны в Лабинске а проживаем в сочи. Отказываются дать справку о составе семьи так как не проживаем по месту прописки. Законно ли это? Справка нужна для подачи документов на статус многодетной семьи.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Справка о составе семьи выдается только по месту проживания, постоянного или временного. Поэтому если хотите получить справку в Сочи то Вам необходимо как минимум сделать там временную регистрацию.

Справку хотим взять в Лабинске.

Добрый день. Ну отказ в выдачи справки по месту постоянного жительства однозначно незаконен. Обжалуйте отказ в прокуратуру или суд.