Что делать, если меня кинули квартиранты и у меня возник долг за аренду и коммунальные услуги?

• г. Воронеж

Меня кинули квартиранты. Долг за аренду за 1,3 месяца. А долг за коммунальные услуги порядка 40000. есть договор копии документов (паспорта). но договор не официальный. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Неофициальный договоров не бывает, если он подписан сторонами, то имеет юридическую силу. Читайте внимательно договор найма и взыскивайте задолженность в судебном порядке.

Здравствуйте!

Что значит, договор неофициальный? Если договор на срок менее года, регистрировать его необязательно. В зависимости от условий договора Вам нужно обращаться в суд и взыскивать задолженность.

Доброго времени суток. Направьте в их адрес письменную претензию. Если положительной динамики не последует, то взыскивайте через суд. Не официальных договоров нет. Если вы имели в виду, что вы все это время с получаемого дохода не платили налог, то да есть риск, что могут написать жалобу в налоговую инспекцию.