Наступление ответственности за коммунальные платежи - права и возможности дочери

• г. Краснодар

У меня вопрос по коммунальным платежам. В квартире были прописаны мы с дочерью (октября месяца 1996 г. рождения) и мой брат, в 2013 году в августе мы с дочерью вписались, а в феврале 2014 г. суд заочно присудил взыскать задолженность за воду солидарно со всех троих за период 01.12.2001 по 31.10.2013. Со сколько лет наступает ответственность за уплату коммунальных платежей, правильно ли суд поступил в отношении дочери и что теперь с этим можно сделать? По факту мы жили в другой квартире и оплачивали коммуналку там (о чем имеются квитанции)

Ответы на вопрос (1):

Вам надо обжаловать решение, поскольку оно заочное, то вы сможете его отменить и начать процесс в первой инстанции снова. Предоставьте суду доказательства того, что вы проживали в ином помещении и там платили за воду.