Как осуществить похороны умершей мамы, проживавшей в Санкт-Петербурге, если она не была зарегистрирована по данному адресу и паспорт утерян? Есть только копия.

• г. Архангельск

Умерла мама, проживала в Санкт Петербурге московский район, зарегистрирована по данному адресу не была, так как собиралась переезжать в другу город. Не можем найти Ее паспорт, как быть? Как осуществить похороны? Есть копия паспорта.

Ответы на вопрос (1):

Гербовое свидетельство о смерти (по которому хоронят) должны дать при наличии справки из больницы и справки из полиции об утере паспорта.