Оформление доверенности на представление дела о льготной пенсии в суде - форма и содержание

• г. Самара

Доверенность физическому лицу на представение и ведения дела о льготной пенсии в суде пишется по строго определённой форме или в свободной форме? Представитель профсоюза прислал мне следущую формулировку, что я доверяю право представления моих интересов и ведение моего дела (какого не укаэзывается) во вех судебных и административных и иных учереждениях со всеми правами какие представлены законом истцу в том числес правом полного или частичного отказа от исковых требований, признания им иска, изменения предмета иска или основания иска заключения мирового согашения на условия по её усмотрению, получение копий решения суда... подавать заявления, расписываться за меня и выполнять прочие действия связанные с этим поручением (а каким опять не оговаривается), что меня и настораживает. Что делать? Вписать, что доверенность по вопросу пенсионного права или итак достаточные формулировки? Формулировок прав много, а о предмете судебного разбирателства ни слова.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

В данном случае, необходима нотариальная доверенность.

Обратитесь к нотариусу, она подготовит Вам доверенность.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Статья 53. Оформление полномочий представителя

1. Полномочия представителя должны быть выражены в доверенности, выданной и оформленной в соответствии с законом.

2. Доверенности, выдаваемые гражданами, могут быть удостоверены в нотариальном порядке либо организацией, в которой работает или учится доверитель, товариществом собственников жилья, жилищным, жилищно-строительным или иным специализированным потребительским кооперативом, осуществляющим управление многоквартирным домом, управляющей организацией по месту жительства доверителя, администрацией организации социального обслуживания, в которой находится доверитель, а также стационарного лечебного учреждения, в котором доверитель находится на излечении, командиром (начальником) соответствующих воинских части, соединения, учреждения, военной профессиональной образовательной организации, военной образовательной организации высшего образования, если доверенности выдаются военнослужащими, работниками этих части, соединения, учреждения, военной профессиональной образовательной организации, военной образовательной организации высшего образования или членами их семей. Доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, удостоверяются начальником соответствующего места лишения свободы.

Вы можете указать в доверенности право на ведение конкретного гражданского дела по вашему иску о защите ваших пенсионных прав, указать, что доверенность выдана без права отказа от иска, полного или частичного отказа от него.