Можно ли отказаться от страховки после взятия кредита?

• г. Волгоград

Я взяла кредит в размере 200000 т р 10 июня и не было возможности отказаться от страховки в 5-ти рабочих днях. Подскажите пожалуйста могу ли я позже отказаться от страховки?

Ответы на вопрос (4):

В настоящее время часто встречаются случаи необоснованного навязывания услуг страховых организаций при получении необходимых гражданину услуг. Данное действие противоречит положениям ФЗ «О защите прав потребителей». В случае если имеет место подобная ситуация, то обычно расходы по данной страховке включаются в ежемесячные платежи.

Вам необходимо будет обратится в суд за защитой своих прав как потребителя, написать исковое заявление о расторжении договора страхования, получить обратно уплаченные денежные средства, иные понесенные Вами затраты в том числе и моральный ущерб.

Вероятность возвращения денежный средств в данном случае велика, но не «100%-тная».

Не обращайте внимание на предупреждения компании о невозможности возврата долга, обычно они привлекают юриста, который даже перед судом не признает что Вы в данном случае правы. В связи с этим также рекомендую привлечь юриста для составления искового заявления и представления интересов в суде, расходы по привлечению суд взыщет с ответчика — банка.

Вероятность возврата денежных средств самим банком по вашему туда заявлению не велика.

Здравствуйте! Расторгнуть договор страхования вы можете в течении 5 суток со дня его подписания. Увы, позже вы это делать не можете! Удачи вам!

Позже отказаться в одностороннем порядке от страховки просто так не получится, и придётся обращаться в суд с соответствующим иском о расторжении договора,

Здравствуйте.

Срок установлен 5 рабочих дней, если в этот срок не успели, то тогда только в судебном порядке.

Спасибо за обращение на наш сайт.