Как погасить кредит досрочно и отказаться от большой суммы страховки?

• г. Иваново

Мы на днях взяли кредит. Сумму страховки нам не озвучили. Страховка оказалась большой. Хотим досрочно погасить кредит. Придется ли платить страховку? Имеем ли право от нее отказаться?

Ответы на вопрос (2):

Да, право отказа от страховки есть если она была вам навязана, расторгайте договор страховки - предъявляйте претензию в порядке ст. ст. 12 и 16 ЗоЗПП РФ - далее в суд

Не платить страховку можно. Только сначала необходимо признать недействительной договор страхования недействительным. Для этого необходимо обратиться в суд с исковым заявлением. Есть проблемы-обращайтесь