Я нахожусь под опекой у бабушки, но сегодня она хотела от меня отказаться, мне 17 лет, что будет и где я буду жить?

• г. Уфа

Я нахожусь под опекой у бабушки, но сегодня она хотела от меня отказаться, мне 17 лет, что будет и где я буду жить?

Ответы на вопрос (4):

Случай отказа, вы будете проживать в специализированном реабилитационном центре для несовершеннолетних, которая наверняка имеется в вашем городе, до достижения возраста 18 лет.

А могу ли я летом находится у сестры?

В любом случае данный вопрос решать будет не ваша бабушка. Обратитесь в отдел опеки и попечительства с обращением. Возможно с Вашей бабушкой поговорит семейный психолог и конфликт можно решить мирным путем без отказа. В любом случае будут отстаиваться не интересы бабушки, а Ваши.

Пусть Ваша сестра оформит на Вас попечительство.

Тогда Вы сможете проживать с ней постоянно.

Для этого пусть она обратится в местный орган опеки и подготовить необходимые документы.