Подросток беременен, бабушка его опекает - как поступить с органами опеки и партнером для обеспечения будущего жилья

• г. Красноярск

Мне 15 лет я беременна, сирота нахожусь под опекой у бабушки, парень не отказывается от меня хотим жить вместе, что будет бабушке и парню от органов опеки как, поступить правильно?

Ответы на вопрос (1):

Если парню больше 18, то грозит уголовная ответственность.

Спросить
Пожаловаться

Бабушка является опекуном 18 летнего парня (сирота), живут вместе в доме бабушки. Но есть еще один парень (двоюродный брат сироты). Живет в квартире с женой и 2-мя детьми. Бабушка оформила на женатого парня дарственную на дом и жена этого парня уже предупредила сироту, что когда бабушка умрет то он жить в этом доме не будет, а в доме будут жить они. Можно ли с этим что-то сделать и имела ли право бабушка так распоряжаться домом являясь опекуном сироты. Теперь получается сирота окажется на улице.

Я у бабушки под опекой и не хочу с ней жить, а парень хочет взять опеку надо мной, чтобы жить вместе, сейчас я не нахожусь дома дня 4,бабушка хочет написать на моего парня заявление то что он якобы удерживает малолетку дома и тд.

У меня знакомый парень вступил в половой акт с девушкой 16 лет по обоюдному согласию. В итоге у неё родился ребёнок от него. Но жить они не живут. Девушка находилась под оперкой у бабушки и бабушка взяла 200000 руб с парня и 7000 платит каждый месяц по сей день. Девушке исполнилось 18 и бабушка грозит парню посадить его если он не будет платить денег больше бабушке. Что делать в этой ситуации.

Мне 16 лет (я нахожусь под опекой бабушки) и я беременна от совершеннолетнего. Мы хотим расписаться. Могут ли нам препятствовать органы опеки?

Скажите пожалуйста мне 16 лет я нахожусь под опекой у своей родной бабушки и я забеременела бабушка обо всем знает и она не против парню моему 23 года вот как поступить и посадят ли его?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Девушке 15,парню 19 она беременна, родителей у парня нету а девушка под опекой бабушке, и парня судят за грабеж, и если принести справку в суд о том что она беременная то посадят его или нет? А ещё превлекут ли туда кого-то из школы и опеки?

Мне 16 лет моему парню 19 я беременна через полгода будет 17 в апреле и ещё плюс я под опекой у бабушки она не даёт согласия на бракосочетание и говорит делать аборт я этого делать не буду если Бабушка пойдёт писать заведение. Что будет моему парню хоть она сама разрешала мне переехать к нему на квартиру что ему будет но расписаться хотим.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение