Сроки исковой давности по кредитам - отслеживание с момента заключения договора или последнего платежа?

• г. Киров

Каковы сроки исковой давности по кредитам. С момента заключения договора, или с момента последнего платежа, по кредитному договору?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Общий срок исковой давности 3 года с момента последнего платежа по кредитному договору. Удачи Вам и всего хорошего!

Добрый день

Срок исковой давности по кредитным договорам исчисляется - три года с даты последнего внесенного Вами платежа по кредитному договору.

Здравствуйте.

Срок исковой давности исчисляется с момента последнего внесенного платежа. Если вы долгое время не платили, а потом оплатили, то срок исковой давности прерывается. Общий срок - 3 года.