Сроки исковой давности по кредитам - отслеживание с момента заключения договора или последнего платежа?

• г. Киров

Каковы сроки исковой давности по кредитам. С момента заключения договора, или с момента последнего платежа, по кредитному договору?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Общий срок исковой давности 3 года с момента последнего платежа по кредитному договору. Удачи Вам и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

Срок исковой давности по кредитным договорам исчисляется - три года с даты последнего внесенного Вами платежа по кредитному договору.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Срок исковой давности исчисляется с момента последнего внесенного платежа. Если вы долгое время не платили, а потом оплатили, то срок исковой давности прерывается. Общий срок - 3 года.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня закончился кредитный договор. По кредитному договору ежемесячно взималась комиссия за обслуживание счета. Вопрос: срок исковой давности считается с момента заключения договора или с момента последнего платежа по графику. Спасибо.

Как считается срок исковой давности по кредитному договору, с момента его заключения или с момента последнего платежа.

С какого момента начинает исчисляться срок исковой давности по кредитному договору, с момента последнего платежа оплаченного мной, или по истечению срока договора.

С какой даты будет исчесляться срок исковой давности по кредитному договору с момента заключения или с момента последнего платежа?

С какого момента считается срок исковой давности по просроченному кредитному договору - с момента последнего платежа или с момента окончания срока погашения кредита?

Когда начинается срок исковой давности по кредитному договору? С момента последнего платежа или когда закончится договор. Например договор заканчивается 01.11.2010 и с этого момена начинаеся срок исковой давности 3 года., а последний платеж произведен 01.04.2008 и с этого начинается срок 3 года.

Срок исковой давности по кредиту, как правильно определить--по внесению последнего платежа?-по окончанию последнего срока по кредитному договору?-по моменту, когда кредитор узнал о нарушении условий договора (не внесение очередного платежа)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С какого момента начинается отсчет срока исковой давности со дня внесения последнего платежа или когда должен был быть внесен очередной платеж? (иск по кредитному договору)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение