Банк снял пенсию по потери кормильца... Пристав подала на возврат денег. В какой срок должны вернуть?

• г. Чита

Банк снял пенсию по потери кормильца. .. Пристав подала на возврат денег. В какой срок должны вернуть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вам должны вернуть в срок не более недели, но не всю сумму, а только 50%.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.05.2017) "Об исполнительном производстве"

Здравствуйте. Если деньги на депозите ФССП, то их должны вернуть в течении 5 дней, и не 50 процентов как вам указали, а всю сумму.

Федеральный закон "Об исполнительном производстве", N 229-ФЗ ст 101

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

10) пенсии по случаю потери кормильца, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета;

11) выплаты к пенсиям по случаю потери кормильца за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации;