Мой муж как физ лицо являлся солидарным поручителем по кредиту, которое брало предприятие.

• г. Балашиха

Мой муж как физ лицо являлся солидарным поручителем по кредиту, которое брало предприятие. Предприятие по решению арбитражного суда в феврале 2010 года признано банкротом, .Исполнительный лист на этот кредит до сих пор лежит у приставов, (с мужа высчитывают 50% с зарплаты.) время его предъявления истекает в конце апреля. Возможно сейчас подать заявление в Арбитражный суд, чтобы с мужа сняли это поручительство, или это надо было делать в момент банкротства предприятия. Заранее спасибо. Елена.

Ответы на вопрос (2):

Вы не указали, в какой стадии банкротства находится предприятие-должник. Это имеет значение, поскольку только ликвидация в результате банкротства предприятия- должника по кредиту (основному обязательству) влечет за собой прекращение поручительства.

решения Вашего вопроса возможно, по моему мнению, только после просмотра документов, связанных с ситуацией и детального её обсуждения.