Каким образом должен перевозиться ребенок до 7 лет на заднем сидении автомобиля? Обязательно ли наличие автокресла?

• г. Череповец

Каким образом должен перевозиться ребенок до 7 лет на заднем сидении автомобиля? Обязательно ли наличие автокресла?

Ответы на вопрос (1):

Ст.22.9 Правил дорожного движения

22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих устройств.

Подробнее ➤