Если у ребенка все итоговые оценки 5 а ЕГЭ 4 имеет ли право ребенок на аттестат с отличием в 9 классе.

• г. Москва

Если у ребенка все итоговые оценки 5 а ОГЭ 4 имеет ли право ребенок на аттестат с отличием в 9 классе.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Нет не имеет права должны быть все пятерки Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

--- Здравствуйте, нет не имеет права, по сути у него получается четвёрка, на основании ОГЭ. Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый день. Для получения аттестата с отличием необходимо, чтобы учащийся успешно справился со всеми экзаменами и по всем предметам имел оценку "отлично"

Приказ Министерства образования и науки РФ от 14 февраля 2014 г. N 115 "Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов" (с изменениями и дополнениями)

Аттестат об основном общем образовании с отличием и приложение к нему выдаются выпускникам 9 класса, завершившим обучение по образовательным программам основного общего образования, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию (без учета результатов, полученных при прохождении повторной государственной итоговой аттестации) и имеющим итоговые отметки "отлично" по всем учебным предметам учебного плана, изучавшимся на уровне основного общего образования.