Можно ли подать документы на рвп а Москве, если заключали брак в краснодарском крае.
199₽ VIP

• г. Краснодар

Можно ли подать документы на рвп а москве, если заключали брак в краснодарском крае.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток!

Место заключения брака значения не имеет. Вы можете подать заявление о выдаче РВП в любом субъекте Российской Федерации (статья 6 закона " о правовом положении иностранных граждан")

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Можно подать. В том числе используя сайт госуслуг. Или обратившись в МФЦ или ФМС. Место заключения брака не имеет значение.

ФЕДЕРАЛЬНАЯ МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА

ПРИКАЗ

от 22 апреля 2013 года N 214

Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации

Приложение N 3. Административный регламент предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации

Приложение N 3

Добрый день. Документы на РВП можете подать по месту проживания. Если Вы проживаете в Москве то подавайте там. Также для этого может быть использован сайт Госуслуг. Место регистрации брака значения не имеет (Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 17.04.2017) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации")

Где состоите на миграционном учёте, туда и подаётся заявление на РВП.

Ст. 6 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" указывает:

"Территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции по заявлению, поданному в указанный орган временно пребывающим в Российской Федерации иностранным гражданином, либо по заявлению, поданному иностранным гражданином в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации в государстве проживания этого гражданина, в шестимесячный срок выдает иностранному гражданину разрешение на временное проживание либо отказывает ему в выдаче такого разрешения.

В территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции заявление может быть подано в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг."

Заключение брака не имеет значения.

Здравствуйте. Вступление в законный брак с гражданином РФ, имеющим регистрацию по месту жительства в Рф, дает право иностранному супругу получить разрешение на временное проживание без учета квот. Их ежегодно распределяет между регионами правительство. Других преимуществ в отношении РВП такие мигранты не имеют. Соответственно вы можете подать документы на рвп в Москве.

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 17.04.2017) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

Статья 6. Временное проживание иностранных граждан в Российской Федерации

4. Территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции по заявлению, поданному в указанный орган временно пребывающим в Российской Федерации иностранным гражданином, либо по заявлению, поданному иностранным гражданином в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации в государстве проживания этого гражданина, в шестимесячный срок выдает иностранному гражданину разрешение на временное проживание либо отказывает ему в выдаче такого разрешения.