Возможность представления дополнительных доказательств после первой инстанции при обжаловании решения

• г. Гомель

Вопрос может ли ответчик предоставить в суде после первой инстанции дополнительные доказательства если он их не предоставил изначально? Так,как я решение буду обжаловать.

Ответы на вопрос (1):

Может, если докажет, что в первую инстанцию невозможно было представить.

ГПК РФ Статья 322. Содержание апелляционных жалобы, представления

Ссылка лица, подающего апелляционную жалобу, или прокурора, приносящего апелляционное представление, на новые доказательства, которые не были представлены в суд первой инстанции, допускается только в случае обоснования в указанных жалобе, представлении, что эти доказательства невозможно было представить в суд первой инстанции.

Всего хорошего.