Как взять ипотеку отцу для дочери с матер. Капиталом?

• г. Тамбов

Может ли мой отец взять ипотеку для меня, использую мой материнский капитал. Так как мне ипотеку не дадут.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, пенсионный фонд в таком случае откажет в выделении средств на эту сделку. Узнавайте, может какой-нибудь банк одобрит Вашу заявку.

Добрый день! Сертификат на материнский капитал получает мать ребенка, либо отец, в случае если он является единственным усыновителем. Далее в случаях, установленных законом (лишение матери родительских прав либо смерть) право на использование материнским капиталом переходит к отцу, либо детям. Если не имели место быть указанные выше случаи, воспользоваться материнским капиталом может только мать. Если ваш отец или Вы вступили в права на пользование материнским капиталом, то оформлять ипотеку должно лицо, вступившее в права наследования, в противном случае, пенсионный фонд откажет в удовлетворении заявления на расходование.