Что делать, если коллекторское агентство требует оплатить задолженность по кредиту, которую я уже забыла?

• г. Екатеринбург

Добрый день) подскажите пожалуйста брала кредит в 2011 году 15 т.р. заплатила 4000 и не было возможности оплатить дальше а потом и вовсе забыла) сейчас 2017 год и мне позвонили и сказали оплатить 196 т.р. Как поступить в данной ситуации? Позвонила в банк сказали что такого договора нет и возможно это коллекторское агенство.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Можете ничего не платить, поскольку уже истек срок исковой давности.

Если банк или коллекторы обратятся в суд, Вам следует заявить о пропуске срока.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

В данной ситуации варианты могут быть разные. Нужно смотреть кредитный договор. Ссылки на пропуск срока исковой давности преждевременны. Обратитесь на личную консультацию к юристу. Всего доброго.