Как вернуть деньги за приобретенный автомобиль, если ГИБДД отказывает в постановке на учет

• г. Новосибирск

Приобрели автомобиль, номер стер на раме, была экспертиза у бывшых хозяев, авто стоит на учете. Если ГИБДД отказывает в постановке на учёт, что делать и как вернуть деньги за покупку?

Ответы на вопрос (1):

Подать исковое заявление в суд о расторжении ДКП в связи с непредоставлением информации, имеющей существенное значение для сделки и невозможности целевого использования товара по его назначению.

Как вариант.

Ст. 469 ГК РФ Продавец обязан передать покупателю товар, качество которого соответствует договору купли-продажи.

2. При отсутствии в договоре купли-продажи условий о качестве товара продавец обязан передать покупателю товар, пригодный для целей, для которых товар такого рода обычно используется.

Опять таки, не изучив все документы сложно что-либо советовать.

Вполне возможно, что нужно пойти другим путем, например, обжаловать действия ГИБДД в порядка КАС РФ.