Если ребёнку 3 года, нужно ли разрешение на вылет с бабушкой?

• г. Москва

Нужно ли разрешение на ВЫЛЕТ и на ПРЕБЫВАНИЕ ребенка с бабушкой в Крыму. Обязательно ли разрешение на сопровождение по России?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Нужны разрешения на вылет и пребывание ребенка с бабушкой в Крыму, потому что этого требуют большинство перевозчиков. С собой ребенок должен иметь свидетельство о рождении и полис медицинского страхования.

Добрый день, Галина!

Нигде в законодательстве Вы не найдете обязанность выдать разрешение на вылет и пребывания ребенка на территории РФ и перевозчики этого не требуют