Сообщение о блокировке телефона от МВД - мошенничество или реальная угроза?

• г. Благовещенск

Сегодня пришло сообщение на телефон: Ваш телефон заблокирован МВД, за неоднократное посещение порно сайтов, хотя никаких сайтов я ранее не посещала и меня просят внести штраф в размере 3 500 рублей. Иначе дело отдадут в пракуратуру. Что мне делать? В интернете прочитала что это мошейники, но все же хотелось узнать получше.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Конечно это мошенники и вас просто разводят. Не вздумайте ничего платить, иначе потом деньги не вернёте, телефон почистите от вирусов

Всего хорошего.

Доброго вам времени суток. Всё верно это вирус вымогатель. Скорее всего вы подхватили на телефон-смартфон вирус. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте!

Да, это действительно мошенники. Ничего не оплачивайте, проигнорируйте это сообщение.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Доброго времени суток! Татьяна, просмотр порнографии наказуемым деянием не является. Это действительно очередной способ заработка в сети, одним словом, обман!

Добрый день.

Однозначно мошенники. Никто никуда и ничего писать не будет. Можете позвонить оператору сотовой связи, чтобы поступило такое сообщение.

Здравствуйте.

Это мошенники, который нашли способ подзаработать денег.

Ничего им оплачивать не нужно.

Спасибо за обращение на наш сайт.