С чего начать создание общественной организации?

• г. Тюмень

С чего начать создание общественной организации?

Ответы на вопрос (3):

С собрания учредителей с ведением протокола на котором принять решение о создании, утвердить устав, создать руководящие и контролирующие органы. Все это есть в Интернете.

Подумать о целях создания общественной организации, а также в какой форме она будет осуществлять деятельность (фонд, например) и обратиться за помощью в организацию, которая готовит документы для регистрации.

Общественная организация создается после регистрации УСТАВА ОРГАНИЗАЦИИ в налоговой инспекции. То есть это и есть начало. Подготовка документов и регистрация их.