Как создать и организовать союз авторов-исполнителей для духовно-патриотической и православной песни без образования юридического лица?

• г. Тула

Как создать общественную организацию самого простого типа и без обр. юр. лица? Например, есть нужда в создании союза авторов-исполнителей, певцов, поэтов, музыкантов духовно-патриотической и православной песни. Люди за и их много. Сайт сделаем, визитки напечатаем, представителей в каждом городе найдем. Офис нам не нужен - достаточно интернет-коммуникатирования. Но, всё-же, каким путём тут пойти - мы и концерты будем организовывать и площадки для них арендовать и каким-то образом зарабатывать на концертах - вопрос в том, насколько надо такому обществу официальная регистрация - ведь на местах его представители могут делать всё, как частные физ. лица. Итак, с чего начать?

Ответы на вопрос (1):

Анатолий Валентинович. Ваш вопрос не настолько прост, как может показаться.

В любом случае даже для некоммерческой организации надо будет создавать устав, проводить учредительное собрание и заключать учредительный договор, делопроизводство и бухгалтерию кому-то придется вести реальную и хранить у себя документацию. К тому же если дело касается авторских прав - здесь Вам нужен хорошийспециалист, который объяснит от и до, поэтапно, как создать и что создать, чтобы потом не возникло проблем с законом и авторами.