Нужно ли отдельно информировать Пенсионный фонд при смене паспорта в 45 лет, если уже предоставлена копия нового документа отделу кадров

• г. Краснодар

При смене паспорта в 45 лет, нужно уведомлять какие-то органы, если я работаю и своему отделу кадров копию нового паспорта предоставил. Еще я получаю пенсию по инвалидности, надо ли отдельно информировать Пенсионный фонд? С уважением, Лариса.

Ответы на вопрос (3):

При смене паспорта в 45 лет никого информировать вам не надо. Обязанность по информированию Пенсионного фонда на вас не возлагается. Всего доброго.

Здравствуйте.

Не нужно никого уведомлять о смене паспорта. Т.к. гос. структуры будут уведомлены в автоматическом режиме.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Доброго времени суток. Нет, вы не обязан никого об этом информировать, главное Смените паспорт, а УФМС самостоятельно будет известить кого требуется. Достаточно представить копию паспорта на работу.