Служба в армии сейчас год. С какого числа начинается отсчёт, с даты призыва или как то по другому?

• г. Калуга

Служба в армии сейчас год. С какого числа начинается отсчёт, с даты призыва или как то по другому?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", срок военной службы по призыву исчисляется со дня присвоения первого воинского звания "рядовой", которое присваивается военным комиссаром области в день отправления в часть со сборного пункта

Проще говоря-со дня отправки в часть со сборного пункта-и будет исчисляться срок службы по призыву.