Как вернуть удержанную страховку по кредиту и получить возмещение за ее использование?

• г. Краснодар

Я оформила потребительский кредит в Совкомбанке. На сегодняшний день я его полностью оплатила, однако, при получении кредита Банк удержал с меня страховку (жизни, обезопасив только себя), без упоминания какой-либо страховой компании, т.е. просто сам выступил в роли Страховщика. Могу ли я сейчас вернуть эти деньги и начислить проценты за их пользование в течении 3-х лет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Нет, не можете вернуть, если это не установлено договором страхования.

И проценты с них никакие потребовать не можете

Удачи Вам и всего Вам хорошего.

Спасибо, что обратились на наш сайт.

Теоретически можете если докажете что вы оплатили страховку и что договор страхования не вступил в силу поскольку сумму кредита вы погасили на следующий день. Банк вправе состаться на истечение сроков давности по ст 197 гк рф.

Здравствуйте. В Вашем случае возврат страховки возможен только при обстоятельствах, когда Вы кредит погасили досрочно. Исключений нет.