Задержка расселения - Как повлиять на выбор квартиры и получить более современный вариант?

• г. Москва

Наш дом по программе расселения должен был расселен в 2015 году. Но как всегда пошло, что-то не так и расселяют только сейчас, вернее обещают расселить до сентября.

НО! За время ожидания расселения, построили еще дома, по программе расселения на 2016 г. и это дома уже более современные, потому как изменились нормативы с последних застроек. Да и находятся в центральной части города.

Отсюда вопрос: Можем ли повлиять на расселение? Отказаться от квартиры в предложенном варианте и настаивать на тот вариант, который нас больше устраивает?

Ответы на вопрос (7):

Пишите заявление в соцотделе администрации и уточняйте, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Здравствуете.

Можете. Для этого есть несколько тысяч способов.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо обратится по данному обстоятельству в соцотдел администрации. В соответствии с законодательством РФ

Еще один момент!

Пока мы стояли на очереди на расселение из ветхого аварийного жилья, моя дочь выросла и вышла замуж. А нам сейчас дают однокомнатную.

Это законно?

И что я могу предпринять?

Заранее спасибо!

--- Здравствуйте, ничего не можете предпринять, так как у вас изменился состав семьи и это нормально. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте, Татьяна! Согласно действующему законодательству при сносе предоставляется жилье равнозначное сносимому жилью (с тем же метражом и количеством комнат) в пределах административных границ населенного пункта, если Вы стоите на учёте по улучшению жилищных условий, то можете получить согласно установленной нормы. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Здравствуйте! В данном случае вам обязаны выдать жилье равнозначное сносимому жилью по данному обстоятельству. В соответствии с законодательством РФ.