Как поступить, если судебные приставы не взыскали алименты после передачи исполнительного листа на место работы должника?

• г. Таруса

Судебные приставы передали исполнительный лист на место работы должника. Прошло 2 месяца, но алиментов так и нет. Что мне нужно предпринять?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Вам надо обратиться к приставу с заявлением о проведении проверки бухгалтерии должника

Удачи Вам и всего Вам хорошего.

Спасибо, что обратились на наш сайт.

Обратитесь к судебному приставу в чьем производстве находится дело и поинтересуйтесь его ходом. Если пристав бездействует, пишите на него жалобу старшему суд. приставу, либо в суд.

Здравствуйте! Уточните пришел ли он на работу должника, постановление могло просто не дойти. Если пришло, то можете обратиться с до судебной претензией к работодателю или обратиться с жалобой в прокуратуру.

Доброго времени суток. Обратитесь в бухгалтерию где работает отец ребенка и уточните по каким причинам они не удерживают алименты по исполнительному листу.