Как поступить, если судебные приставы не взыскали алименты после передачи исполнительного листа на место работы должника?

• г. Таруса

Судебные приставы передали исполнительный лист на место работы должника. Прошло 2 месяца, но алиментов так и нет. Что мне нужно предпринять?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Вам надо обратиться к приставу с заявлением о проведении проверки бухгалтерии должника

Удачи Вам и всего Вам хорошего.

Спасибо, что обратились на наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь к судебному приставу в чьем производстве находится дело и поинтересуйтесь его ходом. Если пристав бездействует, пишите на него жалобу старшему суд. приставу, либо в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Уточните пришел ли он на работу должника, постановление могло просто не дойти. Если пришло, то можете обратиться с до судебной претензией к работодателю или обратиться с жалобой в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Обратитесь в бухгалтерию где работает отец ребенка и уточните по каким причинам они не удерживают алименты по исполнительному листу.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация: Должник по алиментам перешел на новое место работы. В трехдневный срок указанный в законе было сообщено в судебные приставы о смене работы с указанием места работы по телефону. Исполнительный лист соответственно вернулся в службу судебных приставов по месту исполнения требований., но судебный пристав-исполнитель по непонятным причинам исполнительный лист не послала на новое место. Образовалась задолженность по оплате алиментов. Есть ли вина судебного пристава и как оспорить его действия?

У меня на руках судебный приказ о взыскание алиментов на ребенка, с суда передали исполнительный лист судебным приставам, прошло два месяца но я так и не получила алименты.

Звонила не однократно судебному приставу, она говорит то что передала все документы на работу должника, звонила в бухгалтерию должника, там пояснили что ниичего не получали. Куда обращаться и жаловаться?

Исполнительный лист от судебных приставов по взысканию алиментов передан по месту работы должника, прошло три месяца никаких действий не предпринято. Что посоветуете?

Передала исполнительный лист приставам. Через месяц пристава передали исполнительный лист должнику, чтобы он отдал его к себе на работу. Алиментов так и нету. Есть подозрения, что должник вообще нигде не работает. К кому обращаться по данной ситуации?

Помогите пожалуйста разобраться вот в чем: при взыскании алиментов по моему письменному заявлению суд выписал два экзампляра исполнительного листа. Первый лист был направлен судебным приставом для удержания алиментов из пенсии должника, второй - для удержания алиментов из заработка должника по месту его работы. Вскоре должник уволился, исполнительный лист вернулся в службу судебных приставов, судебный пристав-исполнитель выдал этот и/лист мне на руки. После этого прошло несколько лет, и вот теперь, я узнала, что должник сново устроился на работу (в другую организацию), причем работает там уже давно. Имею ли я право сново предъявить второй экземпляр и/листа для удержания алиментов с нового места работы должника? И насчитают ли задолженность по данному испонительному листу за 2-х годичный период в службе приставов?

Пристав дал исполнительный лист, сказал, что бы должник сам отнёс его по месту своей работы. А должник не стал этого делать. Прошло два месяца и пристав позвонил и начал выяснять почему должник это не выполнил. Должник со своей стороны сказал, что это работа пристава-слать листы. Вопрос: какая ответственность для должника наступит из за того, что он не отдал лист по месту работы?

При устройстве на работу, мне нужно было отправлять адрес места работы приставу для того чтобы пристав выслала исполнительный лист по месту работы. Один раз исполнительный лист шел по почте на место работы почти 3 месяца, или так приставы отправили. Чтобы не заниматься такой ерундой, не ждать по 3 месяца, я попросил у приставов исполнительный лист наруки, и получил отказ. Суд присудил мне 25%,теперь при устройстве на работу, я прошу бухгалтерию перечислять 25% от зарплаты в счет алиментов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

К кому нужно обратиться, чтобы привлечь к административной ответственности должника за не сообщение смены места работы судебным приставам и получателю алиментов? Судебные приставы не отреагировали на мое заявление, мотивируя тем, что исполнительный лист уже направили к месту работы.

Исполнительным приставам пришел исполнительный лист с предыдущего места работы должника 07.08.2018, я хотела забрать его на руки 28.08.2018, Обратилась в ФСНП по месту жительству, где мне сказали написать заявление. На руки исполнительный лист не отдали, так как его на новое место работы должника отправят сами приставы (хотя я просила его забрать для того, чтобы увезти самой). 03.09.2018 позвонила судебным приставом, чтобы узнать отправлен исполнительный лист или нет, мне сказали что еще нет, мне на руки его отдавать не стали (так как еще не внесли в компьютер) и только к концу недели (числа 07.09.2018) сказали узнавать. Расскажите в какие сроки исполнительные приставы должны отправлять исп. лист на предприятие после подачи заявления, и как можно самой его увезти на предприятие так как процедура передачи исп. листа через судебных приставов занимает достаточно длительное время.

В январе 2019 года судебному приставу были направлены исполнительные листы о возмещении морального материального ущерба, при обращении к приставу получен ответ что выезд ещё не проводился хотя место жительства и работы должника известен. В какой срок судебный пристав исполнитель обязан предъявить исполнительный лист на место работы должника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение