Нужен совет - Как доказать стойкую ремиссию после положительного анализа на наркотические средства?

• г. Тюмень

Мой муж однажды попал в не приятную ситуацию! В 2016 году, вышел срок действия водительских прав, пошел проходить мед комиссию, и его неприятно удивили. Сказали что в 2013 году, он сдал анализ и он был положительный на какие то наркотические средства! Он об этом не знал! (но не исключает этот факт, в студенческие годы, пробовал) И поставили его на профилактический учет на 1 год. И так как его работа связана с водительскими правами, ему посоветовали пройти в центре курс профилактики срывов, чтоб уменьшить срок учета. Он прошел этот курс в другом городе, приехав к своему наркологу со справкой о прохождении курса, нарколог сказал чтоб он не кому не показывал данную справку, и так как он не отмечался каждый месяц, по причине нахождения в центре, поставил его заново на 1 год на учет! Как быть в данной ситуации? Можно ли потребовать создать комиссию и доказать что у него "стойкая ремиссия"? Справка из реабилитационного центра, является тому доказательством? Муж не употребляет ни наркотики ни алкоголь вообще! Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Вам необходимо нанять адвоката и оспаривать какой то сомнительный анализ на наркотические вещества в 2013 году, тем более как Вы поясняете что он и не знал об этом.

Добрый день. Не видя документов невозможно проконсультировать в полном объёме, если есть какие-нибудь документы на руках, то направьте в почту для ознакомления. Такие вопросы решаются в большинстве случаях только в суде.

Если по вашему вопросу требуется юридическая помощь, то обращайтесь, поможем.