Возможно ли погасить свой долг перед облздравом через приставов с чужим долгом?

• г. Воронеж

Суд вынес решение взыскать с меня определенную сумму в пользу облздрава. Могу ли я расплатиться с приставами чужим долгом (если мне по решению суда мне должно юр. лицо определенную сумму)

Ответы на вопрос (4):

Увы нет, нет у вас права расплатиться с приставами чужим долгом, если вам по решению суда должно юридическое лицо определенную сумму.

Здравствуйте! Да нет конечно! Вы можете предъявить исполнительный лист для принудительного исполнения.

Нет не сможете. Вот если бы вы должны были этому юрлицу, а юрлицо в свою очередь вам, вот тогда можно произвести взаимозачет, но облздрав-то вам ничего не должен. Так что не вариант. Всего доброго.

Здравствуйте! В данном случае нет не сможете по данному обстоятельству расплатится чужим долгом. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!