Может ли третье лицо обжаловать решение Краевого суда в районном суде?

• г. Владивосток

У меня ситуация такая что Краевой Суд принял решение в мою пользу о выселении третьеого лица с моей жилплощади (третье лицо находилось в армии когда суд вынес решение) а теперь этот человек подал заявление о пересмотре решения Краевого суда в районный суд. Вопрос: может ли третье лицо обжаловать решение Краевого суда в районном суде? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

скорей всего речь идет о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам

Спросить
Пожаловаться

Решение Краевого суда районный суд пересмотреть не может. Чтобы понять о чем идет речь, подойдите на очную консультацию с документами. Контактный т.89147319739.

Спросить
Пожаловаться

Районный суд принял решение в мою пользу, признать увольнение не законным, сторона ответчика обжаловала это решение в краевом суде и получили-отмену решения первой инстанции. Срок вступления в силу решения краевого суда, как обжаловать это решение.

Суд первой инстанции вынес решение в мою пользу. Вопрос жилья. Вчера краевой суд вынес свой отрицательный вердикт. Как просить отсрочку о выселении и как обжаловать решение краевого суда?

Районный суд вынес постановление о привлечении Инд. предпринимателя к административной ответственности. Подали жалобу на это постановление в краевой суд, который вынес решение и оставил в силе это постановление. В этом решении не указан порядок обжалования и также не указано на вступление в законную силу самого решения. Вопрос: в каком порядке сейчас обжаловать решение краевого суда (в краевой суд но как надзор)? и какой срок на это установлен? Подскажите когда вступает в силу решение краевого суда? Заранее спасибо.

У меня такая спорная ситуация: в 2006 году, моя жена без моего ведома продала моё наследство третьим лицам. Происходили суды до 2010 г. В 2010 г. суд признал меня собственником и наследником, в 2011 г. моя сестра вступает в спор и её по решению суда восстанавливают в наследстве. И после этого восстановления приостанавливается выселение третьих лиц. В это время сестра после вступления в наследство продаёт наследство этим же третьим лицам. В 2012 г. мы с ней судились и по решению суд отказывает ей в праве на наследство.

В 2012 г. по решению суда идёт выселение третьих лиц, т.к. незаконно совершена сделка купли продажи. В это время третьи лица переоформляют домовладение на четвёртое лицо. Сейчас есть решение суда от 2014 г. об освобождении этими лицами моего домовладения. Решением суда подтвердилось моё право на собственность этого домовладения. Приставы не выселяют третье лицо, т.к. по решению суда должны выселить четвёртое лицо. А проживают там в данный момент те же третьи лица. Как мне быть и что мне делать дальше. Спасибо.

Меня интересует каковы сроки обжалования решений районных судов. 23 апреля 2010 г. районный суд вынес решение о выселении бывшей жены в мою пользу. В решении написано, что оно может быть обжаловано в течение 10 дней. Моя бывшая жена подала кассационную жалобу 18 июня 2010 г. Городской суд её жалобу принял и вернул дело на пересмотр другим составом суда. За это время я уже оформил все документы на квартиру на моё имя. Теперь получается, что решение суда отменят? Но ведь с момента вынесения решения районного суда до подачи кассации прошло уже 1,5 месяца! Каковы же всё-таки сроки обжалования решений суда? Буду благодарен за разъяснения.

Получил на руки решение суда в электронном виде.

В решении суда указано, что был вызван в суд Третье лицо.

Третье лицо на суд не явился.

Информацию о Третьем лице суд в решении суда не обнародовал.

Вопрос: Обязан ли суд раскрыть информацию о Третьем лице (ФИО, или ЮЛ)?

Спасибо за помощь.

Мной выигран иск на установление отцовства и алименты, в гражданском районом суде. Ответчик подал на апеляцию в краевой суд и на уменьшение размера алиментов мировому судье. Мировой суд состоялся раньше Краевого суда и вынес решение в пользу ответчика и принял решение на уменьшение алиментов. После состоялся апеляционый суд и вынес решение оставить решение Гражданского районого суда без изменений. Является ли после этого решение Мирового судьи недействительным? Приставы выполняют решение мирового суда, хотя я им предоставила исполнительный лист решения Краевого суда. Правомерны ли действия пристава?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мной выигран иск на установление отцовства и алименты, в гражданском районом суде. Ответчик подал на апеляцию в краевой суд и на уменьшение размера алиментов мировому судье. Мировой суд состоялся раньше Краевого суда и вынес решение в пользу ответчика и принял решение на уменьшение алиментов. После состоялся апеляционый суд и вынес решение оставить решение Гражданского районого суда без изменений. Является ли после этого решение Мирового судьи недействительным? Если я могу обжаловать решение мирового судьи, то что я должна предоставить к своей жалобе, основываясь на решение Краевого суда?

Нам был предъявлен иск о выселении, который суд удовлетворил. Мы подали апелляцию, где выяснилось, что в деле ненадлежащий истец. Т.к иск должно было предъявить третье лицо, как пользователь по праву оперативного управления Третье лицо-юр.лицо, в деле участвовало, просило рассмотреть в его отсутствие, в решении суда об этом сказано. В суде апелляционной инстанции по заявлению прокурора рассмотрение начато по правилам суда первой инстанции без учета особенностей. И тут нам третье лицо предъявляет самостоятельный иск с такими же требованиями. Мы возражаем, т.к объясняем, что третье лицо в деле участвовало и должно было предъявить иск в суде первой инстанции, но суд принимает иск третьего лица. В итоге решение отменяют, выносят новое решение, которым в иске ненадлежащему истцу отказывают, а иск третьего лица о выселении апелляционный суд удовлетворяет. Нам же в данной инстанции отказано в ходатайстве предъявить встречный иск к третьему лицу. Законны ли действия апелляционной инстанции? Вправе ли третье лицо было предъявлять нам иск-ведь они были привлечены в качестве третьего лица и участвовали в суде первой инстанции.?

21.09.2020 г. мною было подано административное исковое заявление в Краевой суд о снижении кадастровой стоимости объектов недвижимости. 02.10.2020 г. ИФНС подала иск в районный суд о взыскании с меня налога на это имущество. В связи с тем, что краевой суд вынес определение о возвращении иска 25.11.2020 г., я ходатайствовала о приостановлении рассмотрения иска в районном суде до вынесения решения в краевом суде. Но 18 декабря районный суд вынес решение в пользу ИФНС. Есть ли шансы оспорить это решение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение