Как определить разряд оплаты труда для работника культуры с высшим, но не профильным образованием?
199₽ VIP

• г. Казань

Какой разряд по оплате труда можно поставить работнику культуры если у него высшее, но не профильное образование. ПО квалификационным требованиям нужно высшее.

Ответы на вопрос (3):

Руководствуйтесь в своем вопросе следующим документом. Приказ Министерства культуры РФ от 28 августа 2008 г. № 64 «Об утверждении Примерных положений по оплате труда работников федеральных бюджетных учреждений культуры и искусства, образования, науки, подведомственных Министерству культуры Российской Федерации»

ГАРАНТ. РУ: Подробнее ➤

Так как не имеет профильного образования, полагаю надо начинать с минимальной ставки, применяя кофициэнты.

Приказ Министерства культуры РФ от 28 августа 2008 г. № 64 «Об утверждении Примерных положений по оплате труда работников федеральных бюджетных учреждений культуры и искусства, образования, науки, подведомственных Министерству культуры Российской Федерации»

20 ноября 2008

ГАРАНТ. РУ: Подробнее ➤

рекомендуемые минимальные размеры окладов (должностных окладов);

наименование, условия осуществления и рекомендуемые размеры выплат компенсационного характера в соответствии с перечнем видов выплат компенсационного характера, утвержденным приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 29 декабря 2008 г. N 822 «Об утверждении перечня видов выплат компенсационного характера в федеральных бюджетных учреждениях и разъяснения о порядке установления выплат компенсационного характера в федеральных бюджетных учреждениях» (зарегистрировано в Минюсте России 4 февраля 2008 г. N 11081);

рекомендуемые размеры повышающих коэффициентов к окладам и иные выплаты стимулирующего характера в соответствии с перечнем видов выплат стимулирующего характера утвержденных приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 29 декабря 2007 г. N 818 "Об утверждение перечня видов выплат стимулирующего характера в федеральных бюджетных учреждениях и разъяснения о порядке установления выплат стимулирующего характера в федеральных бюджетных учреждениях" (зарегистрировано в Минюсте России 01.02.2008 N 11080), за счет всех источников финансирования, и критерии их установления;

условия оплаты труда руководителей учреждений.ГАРАНТ. РУ: Подробнее ➤

Это лучший ответ

Приказ Министерства культуры РФ от 28 августа 2008 г. № 64 «Об утверждении Примерных положений по оплате труда работников федеральных бюджетных учреждений культуры и искусства, образования, науки, подведомственных Министерству культуры Российской Федерации»

. Общие положения

Настоящее Положение разработано в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 5 августа 2008 года N 583 "О введении новых систем оплаты труда работников федеральных бюджетных учреждений и федеральных государственных органов, а также гражданского персонала воинских частей, учреждений и подразделений федеральных органов исполнительной власти, в которых законом предусмотрена военная и приравненная к ней служба, оплата труда которых в настоящее время осуществляется на основе Единой тарифной сетки по оплате труда работников федеральных государственных учреждений" (Собрание законодательств Российской Федерации, 18.08.2008, N 33 ст. 3852).

Положение включает в себя:

рекомендуемые минимальные размеры окладов (должностных окладов);

Обратите внимание, что данный Приказ, утвердил Примерные Положения, то есть не носящие обязательный характер По смыслу Приказа они носят рекомендательный характер.

Из этого следует что Ваша организация вправе самостоятельно установить разряд по оплате труда этому работнику. При установлении разряда в первую очередь нужно учитывать стаж работы этого человека в сфере культуры

Совсем необязательно что данному работнику нужно установить минимальную ставку За основу все таки берите стаж работы в сфере культуры.