Судебные приставы арестовали детское пособие для погашения банковского долга - почему и как вернуть деньги?
₽ VIP

• г. Пушкино

Судебные приставы арестовали детское пособие, чтобы списать с этого счёта деньги в счёт погашения банковского долга. Я ещё в сентябре предоставила им справку из сабеса о том что на этот счёт действительно поступает детское пособие, но никаких действий не предпринимается с их стороны. Я не могу погасить долги-деньги на счету зависли и они ничего не делают. На мои вопросы пристав отвечает что письмо отправила в банк (вернее передала его с представителем банка)-это было месяц назад. Вчера и сегодня я общалась с юристом моего банка-им письмо не поступало. Выходит, что пристав ещё и обманывает меня. Могу ли я в судебном порядке снять арест со счёта и потребовать от приставов моральную компенсацию?

Ответы на вопрос (2):

Раиса, обжалуйте действия судебного пристава в суд, требуйте вернуть деньги, если счет арестован, так же заявляйте о снятии ареста. Жалоба подается не в мировой, а в федеральный суд по месту нахождения пристава-исполнителя.

Можете и в судебном порядке,для начала попробуйте попасть на личный прием к руководителям ССП,к Гл.судебному приставу ,либо к кому нибудь из замов.Нарушение явное,если проявите настойчивость,жалобу я думаю удовлетворят быстрее,чем при обращении в суд.